Человек не может быть в ответе за свои грехи, потому что он не в ответе за среду, в которой он рос. Как на это смотрит Христианство и Ислам?

РелигияХристианство+3
Анонимный вопрос
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 24 авг 2018

Человек с совершеннолетия в ответе за своих грехи если он делал их осознанно и добровольно. Так на это смотрит Ислам. За Христианство попытались ответить в комментариях к вопросу.