Человек при тесном общении с другим человеком может начать использовать слова и фразы из его лексикона в общении с другими людьми?

В семье никогда не использовали слова и фразы, которые используются на зоне. С недавних пор, один из членов семьи начал в своих разговорах применять жаргонные фразы и слова, которые применяются в местах не столь отдаленных. Откуда может это взяться?

ОбщениеСловаВыбор слов
Сергей Гузенко
психология красота и уход  · 16 июн 2021

я считаю ,что вполне возможно ,что человек , после долгого общения с другим , начнет говорить его слова . я часто за собой это замечала , как только я начинаю с кем-то общаться , тут же все " коронные" фразы перенимаю