Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем Adobe Premiere лучше Sony Vegas?

Технологии
Родион Чистяков
  · 78,6 K
Первый
Видеоинженер с 25-летним стажем  · 13 сент 2016

Говорить что Вегас непрофессиональная программа, или наоборот-что Премьер-профессиональная, может только дилетант. Что такое вообще понятие-профессиональная программа? Это программа, или приложение, с помощью которой люди, чья профессия как раз работать с видеоматериалом, получают нужный продукт. Или еще проще-профессиональная программа-это программа, с помощью которой люди зарабатывают себе деньги! Настоящий профессионал и в Муви Мэйкере хороший клип сделает! Профессионализм-в голове, а не в программе! Крупные киностудии используют в основном собственные разработки для монтажа видеоматериала-а Вегас и Премьер это прежде всего монтажные программы. А вот их то используют в большей массе мелкие студии, рекламные агентства, муниципальные телеканалы, частники, снимающие свадебное видео и т.д. Хотя и у Вегаса и у Премьера стоят приставки ПРО в названии-они обе вполне подходят для работы в домашних условиях, тем они и прелестны! А с мультикам в 8 камер, как пишут тут некоторые "профессионалы" справиться и старичок Пиннакл. Не говоря уже о Вегасе.Теперь по существу и из личного опыта: единственное преимущество Премьера перед Вегасом-это корпоративная связь с другими продуктами Адобе! Всё! В скорости работы и многообразию функционала, в простоте освоения, и качестве выходного материала при дефолтных настройках у Вегаса мало конкурентов!А работа со звуком-это конек Вегаса, Премьер против него-скромно курит в сторонке! Ни одна монтажка не сможет так обработать звук, как Вегас!

Первый
Sony Vegas - шикарная монтажка. Интрфейс изумительный, чувствуется что при разработке руку приложили крутые профи, всё летает на один клик. То что делается в Vegas одним движением, в Premiere надо сделать для этого же два, а то и три движения мышкой. Тех кто не считает Vegas профессиональной монтажкой можно самих считать не профессионалами, поверхностно знакомыми с... Читать далее
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 26 сент 2015
Как непрофессионал в видео, могу предположить, что совместимостью. У Adobe есть целый набор софта - как любительского, так и профессионального - для обработки изображений, видео, текста и т.п. Иногда (насколько я знаю от друзей-профи) приходится перекрестно импортировать файлы. Это удобнее делать в пределах одного семейства продуктов, чем с использованием специальных... Читать далее
Кандидат юридических наук  · 25 июн 2023
Ничем. Обе программы абсолютно одинаковые по возможностям и анимации то же.   И в той и в другой можно делать профессиональные фильмы с титрами и субтитрами на каждом кадре. Только за адобе премьер надо платить пожизненно, а за Вегас заплатил раз и забыл. Что выгоднее А.
Режиссер монтажа, продюсер.  · 16 нояб 2015
Vegas - не считаю программой для профессионального видеомонтажа. Это скорее для хоум-видео, что-то склеить дома на коленке. Для реализации cсерьезных проектов, например мультикам в 8 камер, он не подходит. Не встречал ни одной серьезной студии, в которой vegas стал бы основной платформой для монтажа. То есть, сравнивать профессиональный софт с бытовой программой, не... Читать далее
Студент Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ  · 10 июл 2018
Сам недавно перешёл с Вегаса на Премьер, по первым впечатлениям кажется, что второй намного нелогичней и сложнее для реализации самых простых функций, однако по мощности и скорости работы программа превосходит Вегас в разы. Взять хотя бы эффект "стабилизации", который, в отличие от Вегаса, можно повесить на неограниченное количество кадров, и программа стабилизирует их... Читать далее
Первый
Художник- график ТВ, оператор.  · 31 июл 2017
Вот находятся же школьники, которые кроме AP ничего и не видели... Ни Sony Vegas ни FinalCut. Про AE они обычно говорят "какая то хрень" не задумываять о том, что это лучший(а наверное и единственный) композер на рынке. Где в AP поддержка той же CUDA? Че такое? Нет? A два AP запустить слабо? В одном резать, а в другом рендерить? Где в AP многозадачность? А, ну да..... Читать далее
Сергей, поддержка куды вроде ж есть: http://prntscr.com/u2orsw Ну а если нужно запустить несколько экземпляров... Читать дальше
Первый
Вегас портит мозги. Такой простоты и удобства нет ни в одной программе монтажа. Мне многие советуют перейти на Премьер, но вот никак не могу перестроиться.  Да. То что в Вегасе делаось одним кликом в Премьере, а тем паче в Да Винчи надо умудриться найти как сделать и перелопатить кучу мануалов. Но все таки надо себя заставить. Хотя бы чисто ради развития и прокачки... Читать далее