Чем амд хуже интел?

Вовчик Сырнев
С 2015 года живу в Торонто. Веду блог о жизни в Канаде. Чтобы узнать больше о Канаде...  · 23 янв 2019  · romancanadian.website

Миф о том, что АМД хуже пошел еще с начала 2000х от кого-то, кто сказал, что АМД греются и горят. И это было практически так, ОДНА серия процессоров очень грелась и требовала заменя родного кулера всего-то! И до сих пор миф уже перешел в производительность и другие сказки. Intel облажалась когда обнаружилось, что в их процах нет защиты от несанкционированный доступ на чтение памяти, используемой ядром операционной системы. Это была уязвимость которая провалила Intel до дна. Им пришлось выпустить патч и Intel после него упали на 30% производиельности!!! Все это есть в Википедии. Так что сказки о том, что АМД хуже разбиваются тут же. Дальше мало кто может додуматься открыть сравнительные тесты процессоров. Ну давайте я помогу:

сравниваем Intel Core i5-9600K и AMD Ryzen 5 2600X

Оба процессора одного потребленя мощности 95 Ватт

У обеих 6 ядер. У интела 4,6мГц у амд 4,2мГц - тут даже выигрывает интел в сравнении. Только вот АМД додумался поставить 16 мегабайт кеша третьего уровна ( а у интела 9). А теперь запускаем игры и смотрим, что при любой игре АМД на 10-25% загружен меньше чем Интел. При этом температура на 4-6 градусов у АМД ниже Интела. Теперь вопрос, есть 2 процессора практически однаковых, Интел стоит 275$, а АМД 200$ при том что АМД быстрее работает, меньше грееется и меньше стоит НА 75$ зачем нужен ИНТЕЛ с его проблемами????

Friedrich, так я тебе, идиоту, о том и толкую. А ты своё.)

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 6 мар 2019  · mvideo.ru
Зина и Да