Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем амд хуже интел?

Вовчик Сырнев
  · 116,9 K
С 2015 года живу в Торонто. Веду блог о жизни в Канаде. Чтобы узнать больше о Канаде...  · 23 янв 2019  · romancanadian.website

Миф о том, что АМД хуже пошел еще с начала 2000х от кого-то, кто сказал, что АМД греются и горят. И это было практически так, ОДНА серия процессоров очень грелась и требовала заменя родного кулера всего-то! И до сих пор миф уже перешел в производительность и другие сказки. Intel облажалась когда обнаружилось, что в их процах нет защиты от несанкционированный доступ на чтение памяти, используемой ядром операционной системы. Это была уязвимость которая провалила Intel до дна. Им пришлось выпустить патч и Intel после него упали на 30% производиельности!!! Все это есть в Википедии. Так что сказки о том, что АМД хуже разбиваются тут же. Дальше мало кто может додуматься открыть сравнительные тесты процессоров. Ну давайте я помогу:

сравниваем Intel Core i5-9600K и AMD Ryzen 5 2600X

Оба процессора одного потребленя мощности 95 Ватт

У обеих 6 ядер. У интела 4,6мГц у амд 4,2мГц - тут даже выигрывает интел в сравнении. Только вот АМД додумался поставить 16 мегабайт кеша третьего уровна ( а у интела 9). А теперь запускаем игры и смотрим, что при любой игре АМД на 10-25% загружен меньше чем Интел. При этом температура на 4-6 градусов у АМД ниже Интела. Теперь вопрос, есть 2 процессора практически однаковых, Интел стоит 275$, а АМД 200$ при том что АМД быстрее работает, меньше грееется и меньше стоит НА 75$ зачем нужен ИНТЕЛ с его проблемами????

Friedrich, так я тебе, идиоту, о том и толкую. А ты своё.)

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 6 мар 2019  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да
Наверное, не совсем корректно утверждать, что процессоры Intel лучше процессоров AMD , равно как и наоборот. Возможно, такое мнение идет от пользователей, которые осознали свои требования к процессору уже после покупки определенной модели. Несовпадение "ожидание/реальность" = разочарование в купленном товаре. Мы рекомендуем при выборе процессора или ПК на определенном... Читать далее
Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru

Да всю жизнь красные с синими воевали и будут воевать. Каждый проц по своему хорош и у каждого есть свои фанаты.

Первый
На данный момент, я думаю, ничем. Сравните хотя бы штат сотрудников по численности и количество направлений, в котором они работают. Кроме того, АМД все же стараются быть новаторами в освоении, и выдвижении продуктов с новейшими технологиями: первый гигагерц, первые два ядра, первый APU, первая видеокарта с HBM 2 памятью, да еще и на новом техпроцессе. Помнится, на... Читать далее
Философ, стоик.   · 24 апр 2021

Intel сам по себе всегда был более оптимизирован, нежели AMD. То что атлон уделывает i5 бред шизофреника. Он у е5450 то будет далеко позади. Красные только последнюю пару лет как начали делать что то более менее стоящее, потому что если кто не знал AMD это отныне китайское чудо. Думаю скоро они сделают синих. За Китаем будущее.

Инженер-конструктор  · 20 мар 2020

АМД хуже тем что под него треть полезного софта работать не будет или не будет работать нормально, оптимизирующие и распараллеливающие компиляторы Intel - не дружат с архитектурой АМД, АМД хорош для домашней движухи не предусматривающей серьезной работы

Не совсем согласен. В профессиональных приложениях архитектура Zen все же быстрее кольцевой шины. Даже если... Читать дальше
Первый

У меня АМД на старом ноутбуке Леново, меня все устраивало , но опять сломался четвертый раз за девять лет, пора выбирать другой, сравнивать не с чем, но интуитивно почему то за амд

Первый

Здраствуйте всем я думаю брет это,думать что amd хуже или лучше intela.В2011 году вышел аmd fx и говорили онем что там не полноценные ядра и не до ядра .Я думаю что это брет ,ядумаю так любители amd будут на стороне amd любители intela intel вот мое мнение и все.