Чем бриллиант отличается от фианита?

УкрашенияДрагоценные камниБриллианты
Популярные вопросы из поиска
Ювелирный салон для нормальных людей  · 25 сент 2020

Бриллианты - натуральные природные камни, которые добывают в шахтах. Их количество в природе ограничено, добыча дорогостоящая. Цена на натуральные бриллианты со временем растет.

Фианиты или кубические цирконы - искусственно ситезированные камни, кохожие на бриллианты. В 1970-х советские ученые в попытке перегнать и уничтожить Америку случайно получили кубический диоксид цикрония.

Вскоре последовало производство псевдоалмазов под названием «Фианит» для Физического института Российской академии наук (ФИАН).

И они наводнили рынок России и особенно Азии.

Цена фионитов очень низкая, а ценность практически нулевая, так как производство позволяет синтезировать такие камни в практически неограниченном количестве.

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 29 сент 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван