Чем бы вы занимались, если бы жили несколько столетий назад?

ОбразованиеИстория+7
Анонимный вопрос
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 18 апр 2021

Математикой. Возможно ещё алхимией, мистикой. Если бы повезло с учителями и способностями - искусством. Живопись, музыка... очень хотелось бы делать музыкальные инструменты.

Скульптурой нет, лепил бы только для себя. А если бы вдруг оказался очень ответственен и альтруистичен -- архитектурой.

.....

Возможно ещё медициной или военным делом, но это нужен дополнительный мотив. Ещё мог бы поваром или пастухом стать (если с алхимией не выгорит); а математикой баловаться на досуге.

Вообще, смотря где бы жил.

Если в Португалии, например, -- моряком. Или корабелом. Если далеко от моря, в горах, а пастухом наскучит -- астрономом... но это тоже, как повезёт. Может, не знал бы даже о занятии таком =))

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 17 янв 2016  ·
alexey.durnovo

У меня на этот случай есть два варианта. Во-первых, я бы мог родиться старшим сыном в семье влиятельного феодала, унаследовать замок, земли и жить за счет чужого труда. А если бы я родился крестьянином, что существенно более вероятно, то подался бы в бандиты.

Ну и, наконец, родись я в XVII-м веке в Западной Европе, точно пошел бы на флот.

Главный врач ДГП №7 ДЗМ г. Москвы. Педиатр, кандидат медицинских наук, врач высшей квалиф...  · 18 апр 2021

Конечно, медициной! Ведь уже в те времена можно было бы использовать природную силу трав и растений! Мать-и-мачеха от кашля или пустырник для того, чтобы успокоить нервы. Хотя, в Средневековье у уважаемых врачей был универсальный метод лечения всех болезней - кровопускание...

Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 19 янв 2016

Имея склонность и небольшой талант к обработки дерева, а так же инженерный склад ума - был бы ремеслиником: производство луков, щитов, древок, мебели, хозяйственной утвари и пр. Деревообработка играла важную роль в те времена. А на досуге мастерил бы игрушки для детворы и сувениры, носил бы их к местному лавочнику.

Луки и щиты были не актуальны несколько столетий назад )

Философия, богословие, история.  · 20 мая 2021

Богословием, философией, наукой, литературой. Если бы был востребован светской властью - возможно дипломатией. Все это было в разы интересней и глобальней, когда мир был еще юн. И кстати был временем энциклопедистов, а не узкой специализации.

Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 27 апр 2021

В земле бы ковырялась или овцам шерсть чесала, больше чем уверена. В наших краях иное занятие могли себе позволить очень ограниченный круг людей, из них женщин - и того меньше. В отличие от Речи Посполитой - шляхты, которая не работает, в Венгерском королевстве было значительно меньше.

Вещал бы ортодоксальные мысли голым из бочки и был бы бит камнями, а позже, вероятно, сожжён. Через столетия мои речи назвали бы философией, а меня рисовали бы статным мудрецом с кудрявой бородой и пронзительным взглядом.

Упаковщик на фабрике. Интересуюсь историей.  · 24 мар 2021

Наверно, я бы пристроился к религии.

Ибо в в ту эпоху религия была источником дохода.

И был бы я помошником служителя культа.

И не важно какая именно религия.

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 2 нояб 2020

Как бы мне не хотелось романтизировать образ средневековой знати, балов и пиров, я все-таки человек приземленный и рационально мыслящий, а так же исхожу из того, что у меня есть сейчас. Скорее всего, я была бы крестьянской, если бы повезло, или оказалась в рабстве, если бы повезло меньше.

Играю в футбол.  · 19 апр 2021

Я думаю, что выживал бы, так как нужно было еще уметь выжить в то время. Деньги добывались не как сейчас, а только усердием и потом, а если вы бы родились рабом, то вас вообще бы никто не спрашивал чего бы хотите. Ну а так, я бы стал наверное каким-нибудь воином или ремесленником. Воин на то время самое престижное, поэтому определенно воин.