Чем Чацкий отличается от всего фамусовского общества? ?

Домашние задания
Albert Einstein
Помогаю на Кью по вопросам математики в области Домашки, играю на гитаре, занимаюсь...  · 19 окт 2021
Я считаю, что Чацкий отличается от “фамусовского” общества тем, что он имеет совсем другие принципы жизни. Для него неважно богатство, положение в обществе. Ему важна честь, чистая совесть прямота отношений. Как говорил сам Чацкий “ Служить бы рад, прислуживаться тошно”. Он не станет подстраиваться под вышестоящих и богатых людей, будет говорить только правду. А Фамусов и его окружение станет проявлять лицемерное, низкое поведение. Чацкий для них “Опасный человек”.