Чем фашизм отличается от тоталитаризма? Это равные понятия?

Политика
философия, обществоведение, психология, политология  · 6 мар 2022
Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, реваншизм и вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит.
Обычно выделяют три типа режима — тоталитарный, авторитарный и демократический. При тоталитарном режиме (от латинского totalis — «полный») государство стремится контролировать все сферы жизни людей.
Какой политический режим характерен для фашизма?
Фашизм основан на тоталитарной власти государства и полного подчинения ему личности. Для фашизма характерен культ личности правителя, однопартийной системы управления и превосходства титульной нации над другими народами.
Основными характеристиками фашизма являются: господство правой идеологии, традиционализм, радикальный национализм, антикоммунизм, этатизм, корпоративизм, элементы популизма, милитаризм, часто вождизм, декларирование опоры на широкие слои населения, не относящегося к правящим классам.
Различия улавливаете с идеологией левых, склоняющихся к тоталитаризму, но с другой расшифровкой без фашистских крайностей?
Ответ похож на конспект школьного учебника с вкраплениями из википедии.