Чем, если говорить простыми словами, гипотеза отличается от теории?

ИсторияФилософияНаука
Антоний
Интересна психология мышления и поведения людей, самопознание, контроль чувств. Увлекаюсь...  · 23 июл 2020

Гипотеза - это предположение, требующее доказательств.

Теория - это доказанная на практике гипотеза.

Это, если говорить простыми словами, даже меньше 140 символов.

Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 25 июл 2020

Гипотеза - это научное предположение, догадка, которая без доказательства не является знанием.

А теория - это систематизация знаний в определённой области, полученных с помощью доказанных гипотез.