Чем грозят диеты, в которых месяц нужно ежедневно придерживаться 150-300 калорий в пище ?

Психология+3
Алиска Мелисска
  · 1,4 K
Zyklon B2,2K
-

150-300? Нет, я понимаю, 1500, но это уже слишком. Представим, что вы вообще ничего не едите, а только пьете. Это вполне соответствует диете в 150 ккал/сут. Итак, смерть наступит дней через 100-120. Но уже на 5 сутки голодания начнутся изменения в организме, связанные с изменением основного источника энергии. Углеводы израсходовались и теперь это жиры. При распаде жиров образуются токсичные кетоновые тела и избыток жирных кислот, которые очень вредят организму. Вдобавок, ужасный запах изо рта и запах пота. Это частично обратимые изменения, и действительно можно сильно похудеть, но оно того не стоит. За неделю-две до смерти в организме начнутся необратимые процессы, жиры полностью заканчиваются и организм питается своими белками - происходит распад мышц, кожи, других тканей. Из этого состояния очень тяжело выйти.

На мой взгляд, самый оптимальный путь - это мониторить ежедневное потребление энергии с пищей и вес, определить свой энергетический баланс и постепенно снижать количество пищи, так у организма есть время на адаптацию.

29 апреля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Знаю везде немного

Ухудшится состояние организма в целом. Если хочешь похудеть могу посоветовать химическую ( яичную ) диету. Но не стоит есть 150-300 калорий в день , когда вернёшься к нормальному питанию , наберёшь больше

29 апреля 2017  · < 100

Что за яичная диета?

Комментировать ответ…
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.
Ничем хорошим точно не грозят. Базовая потребность (т.е. для адекватного функционирования систем организма, без какой-либо дополнительной физической работы вообще) для девушек колеблется в среднем от ~1000-1200ккал. Соответственно, старательное следование подобным диетам в лучшем случае закончится срывами/нарушением пищевого поведения аки булимия, в... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос