Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем грозят диеты, в которых месяц нужно ежедневно придерживаться 150-300 калорий в пище ?

ПсихологияЗдоровье+2
Алиска Мелисска
  · 1,4 K
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 29 апр 2017

Ничем хорошим точно не грозят.
Базовая потребность (т.е. для адекватного функционирования систем организма, без какой-либо дополнительной физической работы вообще) для девушек колеблется в среднем от ~1000-1200ккал. Соответственно, старательное следование подобным диетам в лучшем случае закончится срывами/нарушением пищевого поведения аки булимия, в худшем - анорексией, которая приведет к необратимым функциональным/анатомическим повреждениям органов => полиорганная недостаточность => достаточно неприятная смерть (иммунитет значительно страдает, привет всевозможным инфекциям и сепсису). Довелось, к сожалению, сталкиваться с таким, это страшно. На самом деле.
Милые, хорошие, красивые девочки! Забудьте уже про анорексичные паблики Вконтакте! Если вас беспокоит надуманная (сплошь и рядом такое, спасибо дебильным навязанным стандартам) или реальная проблема лишнего веса - потратьте лучше свое время и деньги на поиск хорошего эндокринолога/диетолога!

Знаю везде немного  · 29 апр 2017

Ухудшится состояние организма в целом. Если хочешь похудеть могу посоветовать химическую ( яичную ) диету. Но не стоит есть 150-300 калорий в день , когда вернёшься к нормальному питанию , наберёшь больше

Что за яичная диета?

150-300? Нет, я понимаю, 1500, но это уже слишком. Представим, что вы вообще ничего не едите, а только пьете. Это вполне соответствует диете в 150 ккал/сут. Итак, смерть наступит дней через 100-120. Но уже на 5 сутки голодания начнутся изменения в организме, связанные с изменением основного источника энергии. Углеводы израсходовались и теперь это жиры. При распаде жиров... Читать далее