Чем грозит чрезмерное употребление белка?

Выше трех грамм на кг веса.
МедицинаФитнес+3
ЗОЖ Эксперт Делюсь,чему научилась за 20 лет в снижении веса Веду Марафоны Стройности...  · 29 мая 2022
Высокобелковая диета может стать причиной нарушения работы внутренних органов и сердечно-сосудистой системы.
А если ещё сводится к минимуму потребление углеводов и жиров, а основную часть рациона составляет белковая пища. В результате создается переизбыток белка и дефицит углеводов, из-за чего такой режим питания нельзя назвать полезным и сбалансированным , так считают специалисты.