Чем грозит прописка чужого человека в своей квартире?

Прописка
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 8 нояб 2018

Есть определенные риски:

  • для постоянной прописки это возможность выписать человека только в судебном порядке, если человек не согласен выписываться самостоятельно

  • для временной прописки выписка осуществляется автоматически по истечении времени, но без согласия человека преждевременно тоже только в судебном порядке, если прописка оформлялась по правилам

Во всех случаях у прописанного лица возникают жилищные права и он имеет право на законных основаниях находиться на жилплощади (проживать, например)

Зачем вы пудрите людям голову? Прописки не существует и никогда в России не существовало