Чем и как обложить кирпичную печь в доме?

СтроительствоЧастный домРемонт печи
Татьяна
Печи для бани, котлы, дымоходы и камины. Установка дымоходов печей под ключ.  · 20 июл 2021

Здравствуйте! Облицовку кирпичных печей обычно делают декоративной плиткой - изразцами. Это - плитка ручной работы, сделанная специально для обкладки печей. Если коротко: плитка укладывается на специальный жаропрочный клей с температурой применения до 1200 гр. Способов укладки несколько. Обычно делается вспомогательный каркас из тонкой проволоки, за который в последствии "подвешивается" изразец. Всю технологию не расскажешь, много нюансов. Советую найти опытного печника, знающего как работают с изразцами.

На фото ниже пример изразцового камина в дворянском стиле.