Чем игровое кресло отличается от обычного офисного?

Компьютерные игрыМебель
Анонимный вопрос
Интернет-магазин офисной мебели и кресел.  · 21 июл 2020  · office-time.ru
Елена

От обычных аналогов геймерские кресла отличает множество нюансов, главными из которых являются следующие особенности:

  1. Анатомическая форма сиденья. Такое решение обеспечивает качественную ортопедическую поддержку всего позвоночного столба (от тазового до шейного отдела), что достигается за счет повторения естественных изгибов человеческого тела. При этом позвоночник надежно фиксируется в правильном положении, снимая большую часть нагрузки с мышечного каркаса и позволяя крови циркулировать в нормальном режиме.
  2. Подголовник и поясничный валик. Данные конструктивные элементы игрового кресла обеспечивают поддержку головы и поясницы, что практически полностью исключает появление болей в этих места, которые являются проблемными для большинства профессиональных игроков. При этом подголовник позволяет расслаблять мышцы шей в короткие минуты передышки.
  3. Кастомизация. Под этим термином подразумевается наличие в конструкции кресла различных механизмов регулировки, которые обеспечивают индивидуальную подстройку параметров сидения и спинки под каждого конкретного человека. Современные модели геймерских кресел дают возможность учесть даже такие параметры игрока, как вес, рост и размах рук, а также способны «запомнить» его любимую позу. Разумеется, чем большим количеством всевозможных регулировок обладает кресло, тем более высокий уровень комфорта может предложить это изделие.
  4. Высококачественная обивка. В настоящее время оптимальным материалом для отделки геймерского кресла является экокожа. Она изготавливается на тканевой основе, которая покрывается эластичным и прочным слоем полиуретана. Практичность и долговечность подобного решения не вызывает сомнений – кресло долго сохраняет первозданный вид и не требует особого ухода. К тому же, экокожа чрезвычайно приятна на ощупь и может быть оформлена в любой цветовой гамме.
  5. Прочные комплектующие. Устойчивость кресла и надежность его конструкции чрезвычайно важны. При производстве подобных изделий для игроков известные бренды используют усиленные крестовины и каркасы, высококачественные ролики и плотный наполнитель. Подобное решение редко встречается в традиционных офисных моделях, а потому и срок их службы заметно меньше.

https://office-time.ru/