Чем интерпретируются веб-страницы в интернете, написанные не только на HTML?

Здравствуйте. Как известно, сайты написаны не только на HTML, но и при участии других языков программирования. Но что их интерпретирует, а также в каких случаях это необходимо? Заранее спасибо.

Создание сайтовВеб-разработка+2
DJ Ruben
Работаю на аудио/видеостудии. Занимаюсь и интересуюсь видеосъемкой, видеомонтажом, аудио...  · 14 июл 2021

Насколько я понимаю, любой программный код, работающий на сервере, выдает клиенту в браузер текстовую страницу HTML (или XHTML, DHTML, XML и прочие более новые фишки). А код может генерироваться на любом языке, который поддерживается средствами сервера: PHP, Perl, Python, Java, C и т.д.