Чем характеризуется внешность немцев?

Антропология
Анонимный вопрос
Редактор Кью. Читаю и пишу. Иногда разговариваю и слушаю музыку.   · 29 июл 2018

Очень сложно отвечать на такой вопрос в XXI веке. Серьезно. Еще около ста лет назад можно было говорить что вот да, светлые волосы, голубые глаза, брюшко. И даже встретить несколько немцев которые бы правда так выглядели. С тех пор как скорости возросли, люди активно перемещаются по миру и определить кто там они по национальности еще как-то можно по языку на котором они говорят, но уж точно не по внешности