Чем хокку отличается от хайку?

ОтличияЯпонская поэзия
Анонимный вопрос
Åh hvor er du bror?  · 21 нояб 2018

Хайкай или Хайку, был формой длинного, юмористического стихотворения. Оно начиналось трехстишием из 17и слогов, которые назывались «Хокку». Эти три первые строки содержали указание на время года и суток, описывали детали окружения. Со временем, Хайку стало самостоятельным произведением, отделившись от Хайку. Во многих случаях Хайку и Хокку, используют как синонимы.

Опечатались?

Со временем, Хайку стало самостоятельным произведением, отделившись от Хайку.