Чем конкретно опасна для здоровья "Кока-кола"?

Сергей Янков
  ·  
347
dreamfreedom.ru t.me/politdela

Совершенно ничем. Нет ни одного серьёзного учёного доказательства какого-либо вреда от "Кока-колы" - ни по химсоставу, ни по чему другому. За сахаром и калориями Вы сами должны следить, как и в случае с любым другим продуктом питания.

А как же влияние на зубную эмаль?

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я пью кока-колу 30 лет и здоровье хорошее, а знакомые которые пили только соки, почти все с язвами и даже посерьезней болезни. Зачем сочинять, что кока-кола вредная до ужаса?

Марк Шекли  ·  3,5K
Музыкант.

Соки, а точнее то, что ими у нас называют как раз таки очень вредны. Но люди видимо ведутся на то, что якобы из фруктов=полезно.  (речь идет о концентрированных соках и нектарах. Настоящие соки-это отдельная тема)

Лично у меня от так называемых соков жуткая изжога, а вот газировку вполне нормально организм воспринимает.

Но из этого никак не следует, что кола полезна и ее нужно пить каждый день.

Также вы совершаете логическую ошибку. Тот факт, что ваши знакомые пили соки и у них язва, вовсе не означает, что именно из-за соков. Еще они наверно чай пьют, но вы же не делаете вывод, что в нем проблема. Плюс стоит учитывать питание в целом, а не только напитки(мало ли от чего у них язва)

Мой дед курил и прожил до 90, а всякие зожники поумирали в 50. Что-то такое у вас примерно получилось )

2 июля 2019  ·  1,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Насколько вредней горячая кола, обычной колы?

по образованию химик-технолог, работаю в компании, продающей лабораторное...

Для желудка горячая кола не вреднее холодной. При нагревании углекислый газ довольно быстро выйдет, а напиток потеряет часть кислотности. Попав в желудок, напиток примет температуру тела. Горячая кола по воздействию будет напоминать очень-очень сладкий кофе.

Правда ли, что класть мед в горячий чай — вредно, и если да, то почему?

Причина кроется в том, что при сильном нагревании в продукте начинает вырабатываться вещество под названием оксиметилфурфурол. Это канцероген, что пагубно воздействует на желудок и кишечник человека

27 июня  ·  9,2 K
Прочитать ещё 10 ответов

Что вреднее: Coca-Cola, Pepsi, Fanta, Sprite, Mirinda, 7 Up, холодный чай Nestea или Lipton?

PastOR  ·  4

Всё хорошо в меру, молодые в силу хорошего обмена веществ быстро всё переварят и "сожгут", а вот с возрастом это сложнее. Так что немолодым стОит воздержаться от этих напитков! Как то так!

22 марта  ·  4,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Мне кажется у меня зависимость от Кока-колы. Почему? В ней что-то есть?

Галина Тофан  ·  1,5K
Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией

В ней есть сахар, много легкоусвояемого, простого сахара, а он может до определенной степени вызывать привыкание, схожее с наркотическим. Кроме того, в ней есть кофеин, также действующий как наркотик. Такое сочетание не будет вызывать большей зависимости, чем крепкий чай с тортом.

12 мая 2016  ·  1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ