Чем кормить кошку?

КошкиКорма для животных
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Я отвечу на все ваши вопросы по поводу животных а лучше всего я знаю о собаках

Это зависит от кошки, у меня кошка породы пиксси боб она питается только куриными шейками, желудками супами и рыбой, чтобы узнать посетите ветеринарную клинику или спросите у заводчика

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Чем кормить кошку? — 26 ответов, задан 
Максим Сенин
Ветеринария
13
Ветеринарный эксперт Службы Заботы Royal Canin, специализация "Диетология"

Здравствуйте! Если вы только стали владельцем котёнка, то первый месяц его жизни в новом доме рекомендуется сохранить питание таким же, каким оно было у заводчика в питомнике. Это поможет ему адаптироваться в новом доме и сохранить здоровое пищеварение. При необходимости, по завершению периода адаптации котёнка, можно сменить рацион на новый, учитывающий особенности его породы и стадию роста.

Если говорить о взрослых кошках, то их рацион должен быть также сбалансированным, содержать все необходимые нутриенты (питательные вещества) в правильных пропорциях и учитывать особенности:

• возраста;

• образа жизни;

• породы;

• физиологического состояния;

• индивидуальных чувствительностей или состояния здоровья (ветеринарная диета).

Проще всего учесть все эти особенности с помощью готового и сбалансированного рациона. Если вы более подробно расскажете о своём питомце, то мы сможем порекомендовать подходящий для него рацион, учитывающий его индивидуальные особенности.

Узнал, что Роял Канин под Дмитровом выпускают. Недавно в интернете увидел рейтинг кормов для кошек, вот он, так Роял Канин там находится на 14 месте. Он конечно считается кормом премиум класса, но нам он тоже не пошел. Понятно, что лучше всего холистики брать, но они ужасно дорогие. Я Бош беру сейчас нашей Молли, она его ест с удовольствием

Менеджер по продажам стройматериалов

Собственно есть проверенные корма типа Про-лайн и однотипные. НО! Надо давать обязательно не жирное мясо. Как уже здесь писали - сердечки куриные, сердце телячье.... Не варить. порезать и ошпарить. Трескать будет - загляденье. Кстати с этим мясом проще котика научить есть овощи. Немного - но надо.

Менеджер по продажам стройматериалов

Начни хотя бы с Dukes Farm или Grandin Котейка дольше проживет.. Роял конечно лучше вискаса но тоже не айс. Ну вот вискас,китикет и проч... не понимаю как у рекламщиков руки не отсохли. Может у них заговор по уничтожению кошек?

Hill's Pet Nutrition: научно обоснованное питание для кошек и собак.   · hillspet.ru

Добрый день. Важно, чтобы рацион полностью соответствовал пищевым потребностям Вашего любимца. Рацион должен быть сбалансирован в соответствии с возрастом животного и его физиологическим состоянием, а все питательные вещества, входящие в его состав, - хорошо усваиваться. Например, если Вы подбираете корм для котенка необходимо учитывать, что первый год жизни у котят отличается активной фазой роста, любознательностью. В этот период у котят формируется скелет, они социализируются, приобретают различные навыки. Поэтому корма для котят отличаются:

• высокой энергетической ценностью;

• содержат оптимальный баланс питательных веществ для здорового роста и развития;

• повышенные уровни Омега-3 жирных кислот, в особенности ДГК (докозагексаеновую кислоту), которые способствуют оптимальному развитию головного мозга и зрения и повышают скорость реакции и внимательность;

• высококачественные ингредиенты для особенно чувствительного в этом возрасте пищеварения.

Когда питомцу исполнится 1 год, с корма для котят необходимо перевести питомца на корм для взрослых кошек. В зависимости от потребностей именно Вашего питомца это может быть просто корм для взрослых кошек, например Hill's Science Plan Adult для взрослых кошек от 1-6 лет или корм для домашних кошек старше 1 года для выведения комков шерсти из желудочно-кишечного тракта (Hill's Sceince Plan Hairball Indoor) или другой корм, который подходит Вашему любимцу. О том какому корму отдать предпочтение или каким особенным потребностям Вашей кошки должен отвечать ее рацион Вы можете также проконсультироваться с Вашим ветеринарным врачом.

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.

Питомник Звезда Маскарада (Маскарад Стар) с 2009 года занимается Сибирскими и Невскими...  · mascarad-star.ru

Рейтинг, судя по тому, кто впереди - купленный. Я кормлю своих кошек Роялом уже более 16 лет(!!!) и проблем, в отличии от Хиллса, Про-плана.. и тем более - новомодных халистиков - не было! НИКОГДА.

Редакция Basetop.ru - рейтинги, топ-листы, статьи-подборки, лучшее для покупки, самое в...  · basetop.ru
  1. Nutram
  2. Cimiao
  3. Profine Adult Cat
  4. Arden Grange
  5. 1st Choice
  6. Bosch SANABELLE
  7. Acana
  8. Purina (ProPlan)
  9. Royal Canin
  10. Natura Pet Produkts (Innova Evo)

Наша кошка всюжизнь питается вискасом и фрискесом, исполнилось уже 20 лет и за это время не было никаких проблем со здоровьем. При том даем ей и мясо, и молоко, со стола иногда что-нибудь съест.

Хотя миллион комментаторов говорят о том, что нужно покупать только дорогие корма, но и с ними у кошек бывают проблемы. Думаю, это все индивидуально. А утверждение покупать только дорогие корма как будто развод на деньги для хозяев.

С удовольствием ест Феликс и сухой фрискас для стерелизованых кошек. Не отказывается о т вареных овощей, но только в мундире За 12 лет он ни разу ни чем не болел да еще и играет как котенок, устраивая целое шоу Кошки ни когда не будут есть плохой корм Они вседа знают что им надо

Я кормлю натуральной едой: курица, говядина, сердечки куриные, печень куриная и тд. Немножко отвариваю мин 1-2. Добавляю тёртый кабачок, капусту брокали , морковь. У меня вопрос . Как расчитать порции? Сколько еды давать в день? Котёнку 3 мес. Постоянно просит есть. Мы весим 1кг600гр.