Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем кормить кошку?

КошкиКорма для животных
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Я отвечу на все ваши вопросы по поводу животных а лучше всего я знаю о собаках  · 1 авг 2020

Это зависит от кошки, у меня кошка породы пиксси боб она питается только куриными шейками, желудками супами и рыбой, чтобы узнать посетите ветеринарную клинику или спросите у заводчика

Ответы на похожие вопросы
Чем кормить кошку? — 24 ответа, задан 
Hill's Pet Nutrition: научно обоснованное питание для кошек и собак.   · 28 апр 2021  · hillspet.ru

Добрый день. Важно, чтобы рацион полностью соответствовал пищевым потребностям Вашего любимца. Рацион должен быть сбалансирован в соответствии с возрастом животного и его физиологическим состоянием, а все питательные вещества, входящие в его состав, - хорошо усваиваться. Например, если Вы подбираете корм для котенка необходимо учитывать, что первый год жизни у котят отличается активной фазой роста, любознательностью. В этот период у котят формируется скелет, они социализируются, приобретают различные навыки. Поэтому корма для котят отличаются:

  • высокой энергетической ценностью;

  • содержат оптимальный баланс питательных веществ для здорового роста и развития;

  • повышенные уровни Омега-3 жирных кислот, в особенности ДГК (докозагексаеновую кислоту), которые способствуют оптимальному развитию головного мозга и зрения и повышают скорость реакции и внимательность;

  • высококачественные ингредиенты для особенно чувствительного в этом возрасте пищеварения.

Когда питомцу исполнится 1 год, с корма для котят необходимо перевести питомца на корм для взрослых кошек. В зависимости от потребностей именно Вашего питомца это может быть просто корм для взрослых кошек, например Hill's Science Plan Adult для взрослых кошек от 1-6 лет или корм для домашних кошек старше 1 года для выведения комков шерсти из желудочно-кишечного тракта (Hill's Sceince Plan Hairball Indoor) или другой корм, который подходит Вашему любимцу. О том какому корму отдать предпочтение или каким особенным потребностям Вашей кошки должен отвечать ее рацион Вы можете также проконсультироваться с Вашим ветеринарным врачом.

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.

Чем кормить кошку? — 24 ответа, задан 
Ветеринарный эксперт Службы Заботы, специализация "Диетология"  · 27 апр 2021

Здравствуйте! Если вы только стали владельцем котёнка, то первый месяц его жизни в новом доме рекомендуется сохранить питание таким же, каким оно было у заводчика в питомнике. Это поможет ему адаптироваться в новом доме и сохранить здоровое пищеварение. При необходимости, по завершению периода адаптации котёнка, можно сменить рацион на новый, учитывающий особенности его породы и стадию роста.

Если говорить о взрослых кошках, то их рацион должен быть также сбалансированным, содержать все необходимые нутриенты (питательные вещества) в правильных пропорциях и учитывать особенности:

  • возраста;

  • образа жизни;

  • породы;

  • физиологического состояния;

  • индивидуальных чувствительностей или состояния здоровья (ветеринарная диета).

Проще всего учесть все эти особенности с помощью готового и сбалансированного рациона. Если вы более подробно расскажете о своём питомце, то мы сможем порекомендовать подходящий для него рацион, учитывающий его индивидуальные особенности.

Ветеринарный эксперт Службы Заботы Royal CaninПерейти на royalcanin.com/ru
Чем кормить кошку? — 24 ответа, задан 
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 14 июн 2018

Кошка - животное хищное и в своем рационе прежде всего предпочитает видеть мясо. Но, конечно, не каждому хозяину по карману кормить любимца такой пищей. Однако, если вы готовы пойти на это, нужно помнить, что нельзя давать кошкам свинину и баранину, так как эти сорта мяса слишком жирные и могут заразить животное гельминтами. Также мясо должно быть только замороженным. Изредка можно давать рыбу, но только в варенном виде.

Еще кошки любят молоко и яйца. Эти продукты для них настоящий деликатес, но также не всем подходят. Лучше предлагать их маленькими порциями, не чаще двух раз в неделю.

И конечно же удобней всего кормить кошку покупными кормами: сухими и жидкими. Если вы дорожите питомцем, то не экономьте на кормах. Выбирайте качественные продукты, такие как Hills (Хиллз), Nutro Choice (Нутро чойс), Iams (Ямс), Royal Canin (Роял Канин), Eagle Pack (Игл Пак), Nutra Gold (Нутра Голд), Purina Pro Plan (Пурина Про План).

Нельзя давать дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка и другие. Они содержат в себе вредные вещества, способные вызвать у животного тяжелые заболевания почек и печени.

Чем кормить кошку? — 24 ответа, задан 
Редакция Basetop.ru - рейтинги, топ-листы, статьи-подборки, лучшее для покупки, самое в...  · 2 сент 2018  · basetop.ru
  1. Nutram
  2. Cimiao
  3. Profine Adult Cat
  4. Arden Grange
  5. 1st Choice
  6. Bosch SANABELLE
  7. Acana
  8. Purina (ProPlan)
  9. Royal Canin
  10. Natura Pet Produkts (Innova Evo)
Чем кормить кошку? — 24 ответа, задан 
Отвечает
1

Рейтинг, судя по тому, кто впереди - купленный. Я кормлю своих кошек Роялом уже более 16 лет(!!!) и проблем, в отличии от Хиллса, Про-плана.. и тем более - новомодных халистиков - не было! НИКОГДА.

Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Чем кормить кошку? — 24 ответа, задан 
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 10 авг 2020  · mirkorma.ru
Отвечает
Мир Корма

Кошка — облигатный хищник, ее рацион должен состоять из протеина плюс нужных ей нутриентов. Поэтому давать еду со своего стола нельзя, это приведет к отказу почек, серьезным болезням. Посоветовавшись с ветеринаром, заводчиком, нужно выбрать один из рационов:

● натуральный;

● смешанный;

● только на готовом корме.

«Натуралка» должна состоять из сырого, мелко изрубленного мяса — говядины, индейки, курицы, телятины или их смесей. К ней добавляют витамины В, D, Е, кальций, немного клетчатки. Смесь замораживают минимум на сутки, затем размораживают. Недоеденное мясо через 6-8 часов нужно выбрасывать.

Чтобы упростить кормление, сохранив здоровье питомца, можно давать ему готовые корма. Ветеринары не рекомендуют масс-маркет — в таких продуктах много вредных добавок, солей, а протеин некачественный и его мало. Лучше всего подходят корма «супер премиум» и «холистик» с содержанием натурального животного белка от 14% (читайте состав). Их выпускают Hills, Royal Canin, Animonda, Leonardo, Berkley, Belcando, Farmina, Pro Plan и другие марки.

При смешанном рационе в разное время дают натуральный и готовый корма — не смешивая их в одном приеме пищи.

Чем кормить кошку? — 24 ответа, задан 
Первый
Отвечает
Zveromir

мы считаем одними из лучших сухих кормов - это корма Акана для кошек. посомтреть какие корма для кошек есть у этого бренда можно тут https://www.zveromir.ru/shop/suhoy_korm_dlya_koshek/acana/

"Любим животных - предлагаем качественное"Перейти на zveromir.ru
Чем кормить кошку? — 24 ответа, задан 

У каждого котика свой вкус. Важно подобрать правильный корм, который понравится вашему питомцу. У моей подруги тоже есть котик и ему нравится корм фрискис. Думаю вам тоже он подойдёт

Чем кормить кошку? — 24 ответа, задан 
Очень люблю кошек😻😻😻🤗🤗🤗  · 28 окт 2020

у меня домашние кот и кошка.Едят Пурина Ван для домашних котов и кошек..Ветеринар посоветовал корм для домашних кошек или для кошек с чувствительным пищеварением.Молоко не пьют.Иногда балую их домашней едой .И всё в порядке

Чем кормить кошку? — 24 ответа, задан 
Первый

Наша кошка всюжизнь питается вискасом и фрискесом, исполнилось уже 20 лет и за это время не было никаких проблем со здоровьем. При том даем ей и мясо, и молоко, со стола иногда что-нибудь съест.

Хотя миллион комментаторов говорят о том, что нужно покупать только дорогие корма, но и с ними у кошек бывают проблемы. Думаю, это все индивидуально. А утверждение покупать только дорогие корма как будто развод на деньги для хозяев.