Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем кормить слепых котят?

Совет нужен срочно, подкинули пару котят, в лучшем случае неделя от роду. Смеси для котят в городе нет, когда привезут непонятно, заказать по интернету - слишком долго.

Если кто знает в каких пропорциях разводить молоко, и с чем, прошу поделиться опытом.

P.S. Ответы по типу "Выбрось и не парься", будут караться Икотой и Железобетонным Посылом, по всем известным координатам.

КошкиКотята+3
Father Doomsday
  · 53,4 K
Разведение Британских Котиков  · 4 апр 2021

Когда у нашей кошки должны были появиться первые котята, мы носились с ней, переживали наверное больше нее. Я искала любую информацию, чтобы быть готовой ко всему. И даже думала подготовить смеси и тд. Но оказалось, что британские котятки, такие же как и детки, полностью зависят от мамы. Шерстка не способна их согреть и испражняются они с помощью кошки. Нашла статью, где есть хорошая информация по развитию, примерно сколько должны набрать в весе, на что ориентироваться и тд.

https://bri-hanna.com/british-kittens/

Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 27 янв 2022  · royalcanin.com/ru
Отвечает
Максим Сенин
Здравствуйте! Лучшим питанием для новорождённых котят является материнское молоко. Если по какой-либо причине кошка не может кормить котят, то необходимо использовать заменитель кошачьего молока, например Royal Canin Babycat milk. Такой продукт максимально приближен по составу к естественному молоку кошки, что обеспечит хороший рост и развитие новорождённых котят.
Всё о животных  · 2 мар 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Крошечных котят выкармливают молоком или питательной смесью (можно приобретать готовые молочные смеси в зоомагазинах). Там же купите бутылочку и соску. Коровье или козье молоко в чистом виде специалисты давать не советуют (разве что в крайних, исключительных случаях). Приводим универсальный рецепт питательной смеси. Берете обычную сгущенку, которую разводите теплой... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet

Большое спасибо, за неравнодушие. Возьму ваш сайт в закладки. порекомендую, знакомым.

Для таких маленьких котят есть специальные смеси, например Beaphar Lactol Kitty Milk Молочная смесь для котят. Как раз ей выкармиливают котят, которые по каким-то причинам отлучены от матери. В ней есть все необходимое для правильного развития котенка. Можно сказать, аналог смеси для новорожденных детей, только для котят). В остальном те же рекомендации: разводить... Читать далее

Lactol Kitty Milk хорошая штука. Если-бы взять такую, проблема бы стала куда меньше. НО, не подвозят...

Первый

Мне ветеринар советовала или смесь для котят ( но очень дорогие) или концентрированное молоко разводить и кормить,у меня 6 новорожденных котят остались без кошки

Лучше всего кинуть клич в тематические сообщества в вашем городе и постараться найти кормящую маму-кошку, которая возьмет на себя опеку и над вашими котятами. И котята будут чувствовать себя лучше.

Согласен. Да вот только в нашем городке найти маму-кошку, это проблема. Обьявление уже висит на сайтах, от Авито... Читать дальше
Первый

Я кормила обычным молоком из магазина из пипетки, только молоко обязательно должно быть теплое а не из холодильника . Это мой опыт, может кто посоветует что-то получше, Или поищите еще информацию в интернете, полюбому есть разнве статьи.

Спасибо, но беда в жирности, молока. У меня был записан рецепт, как разбавлять, чего добавлять, но переезды, его... Читать дальше