Чем красить мебель из дерева?

ДомБыт+2
Анонимный вопрос
Производим и продаем натуральные краски, масло и воск для защиты изделий и построек из...  · 27 мая 2021  · maz-slo.ru

При покраске мебели из дерева важно уточнить, где эта мебель и при каких условиях будет использоваться?

Например,

  • мебель в баню пропитывается специальными маслами и восками бани-сауны (когда повышенная влажность и температура),
Роман Заржецкий Тольятти.jpg
  • мебель для сада красится Лазурью для дерева для наружных работ,
66211753_429642327878923_9214840467825828483_n.jpg
  • мебель дома в квартире тоже условно можно разделить на ту, что несет повышенную нагрузку при эксплуатации (столешницы на кухню, в ванную, обеденные и письменные столешницы столов) и стандартная нагрузка (мебельных фасадов шкафов и кухонных гарнитуров, тумбы, комоды, шкафы, корпуса для электроприборов и музыкальных инструментов).

Принцип выбора покрытия для древесины основывается на дальнейшем применении готового изделия.

Мебель со стандартной нагрузкой дома можно покрасить и защитить бесцветным или цветным Универсальным твёрдым маслом с воском Mazslo. Покрываем деревянные шкафы, комоды, изголовья кроватей по обычной технологии два слоя с межслойной сушкой 12-24 часа и окончательной полимеризацией 48 часов.

fMFs2HVMvw8.jpg
Тумба (2).jpg

Столешницы из дерева подвергаются более сильному износу и требуют дополнительной защиты.

Этого можно достичь двумя способами:

1 вариант - Сочетание двух слоев Универсального твёрдого масла с воском МазСло и финиш 1-2 слоя восковой мастики, которая позволяет получить дополнительный защитный слой глянцевый или матовый на выбор.

2 вариант - Нанесение два слоя масла премиум-класса для мебели и рабочих поверхностей.

ДОМ РЕЗЬБЫ Омск.jpg
столешница.jpg

Масло для мебели и рабочих поверхностей Maz-slo уже содержит в своём составе все необходимые компоненты масел, восков и смол для глубокой пропитки древесины изнутри и создании прочной защиты на поверхности. При необходимости масло легко колеруется в нужный цвет. Готовность к нанесению второго слоя через 12-24 часа. Полное высыхание покрытия происходит через 48 часов (зависит от температуры окружающей среды).

ВАЖНО!

При нанесении масла всегда надо убирать излишки, но при работе со шпоном это особенно важно!

Шпон, много впитывает, как губка, но полимеризация у него идёт только в одну сторону - наверх (ведь снизу он наклеен на основу) , поэтому время сушки может увеличиваться в разы!

Чтобы избежать увеличения времени сушки, нужно наносить масло-воск очень экономично, тонким слоем втирая в деревянную поверхность, не оставляя "лужицы" лишнего масла.