Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем красная часть стёрки отличается от синей?

ТехнологииКак это работает?
Юрий Сапрыкин
  · 99,4 K
Я бы написал, что то интересное. Но слишком ленив.  · 28 окт 2016

Чем  красная  часть  стерашки,  отличается  от  синей???      Красная часть  -  красная, синяя часть   -   синяя.    Всё просто.   ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Жаль, что ни одной частью стерки нельзя стереть твой ответ

Фанат Нила Деграсса Тайсона, любитель фильмов Тарантино, путешествий, учу английский...  · 24 июл 2016

Синяя часть резинки изначально была предназначена для удаления надписей карандашом с плотной бумаги, а красная - с обычной бумаги. То, что синяя часть стирает ручку - миф.

Вся моя жизнь - сплошной обман.

Телекомуникационные технологии - коммутация, маршрутизация, протоколы, топологии...  · 7 янв 2017

Так же, благодаря большей жесткости синяя часть лучше стирает нагар от дуговых разрядов на аккумуляторах и контактах в мехмодах (это для вейперов лайфхак).

Лучше всего, кстати, нагар стирает советская резинка, так как она ещё жёстче. Но она в прошлом: такого уже не... Читать дальше
Первый
Студентка, Москва  · 28 окт 2016

Синяя есть немного жёстче красной, поэтому она может стереть чернила, но также немного слоя бумаги(не важно какой плотности) на том месте, где вы стирали чернила. Не миф это ещё и потому, что до 5го класса мы понятия не имели, что такое штрих и исправляли свои ошибки только синей стороной резинки.

В моем городе до 5го класса в магазинах то штриха не было.

Юрист, мать в декрете  · 5 дек 2016

Синюю часть можно попробовать немного смочить слюнями, тогда она хорошо сдерет слой бумаги вместе с чернилами. Но смачивать надо именно НЕМНОГО, иначе бумага порвётся. 

А красная часть стирает обычный карандаш.

Не знаю, где вы рисунок шариковой ручки на синей части увидели. Я лично вижу там рисунок именно перьевой ручки. Сам лично не пробовал стирать написанное перьевой ручкой, но, мне кажется, эффект будет такой же, как и с шариковой (все размажется). Читать далее

жёсткостью и как следствие то с чего стирать-как выше уже отмечено про обычную или плотную бумагу.
правда это не мешало некоторым пробовать стирать ручку :)

Стирать ручку тоже, кстати, не мешало