Чем, кроме аромата, отличаются мужские и женские дезодоранты?

Ирина Курская
  ·  
2,3 K
парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru...

Если говорить о составе ингредиентов, то практически ничем, кроме аромата. Иногда могут отличаться концентрацией вяжущих веществ (если это антиперспирант), поскольку считается, что потоотделение у мужчин больше, чем у женщин.

Надеюсь, я смог ответить на вопрос :)

Спасибо за ответ. Вопрос таки вас дождался )

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как правильно наносить парфюм/туалетную воду?

Карина А.  ·  4

Для большей стойкости парфюм наносят на определенные точки тела – так вы получите длительное действие аромата, но и более полное его раскрытие. Такими местами принято считать:

• Шея. Нанесенный на заднюю часть шеи, аромат будет долго жить на теле и не надоест окружающим. Сбрызните внутреннюю сторону воротника, который соприкасается с кожей, и удивитесь эффекту. 
  • Волосы сохраняют ореол аромата куда дольше. 

А посмотреть акции можете на https://dic.academic.ru/skidki/kosmetika-i-parfyumeriya/il-de-bote.

27 января  ·  3,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как случилось, что те мужские ароматы, которые сегодня считаются именно мужскими, стали таковыми?

Maryana Ryzhauskas  ·  191
Бьюти-журналист, парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога...

Мальчики – налево, девочки – направо. Разделение на мужскую и женскую парфюмерию в масштабах истории появилось не так уж давно. В конце 19 века дамы и господа традиционно пользовались одними и теми же духами, не различая их по гендерному признаку. Яркий пример - духи Jicky, созданные в 1889 году Эме Герленом, на которых тогда еще не было написано «for her».

Деление на «М» и «Ж» появилось значительно позже, когда за парфюмерию взялись маркетологи, сообразившие, что чаще люди покупают не сами ароматы, а образы – роскошные, дорогие, идеальные. Мужские и женские.

Согласитесь, куда заманчивее пахнуть не условной розой, ветивером или бергамотом, а вполне конкретным ароматом, который, скажем, «выбирает» лицо аромата – томная блондинка или мужественный шатен? Особенно, если эта блондинка, скажем, - Мэрлин Монро, а шатен - Бред Питт.

30 ноября 2015  ·  < 100

Как изготавливают пробники парфюма в журналах? Почему запах появляет именно после того, как я потёр страницу?

дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation

На ваш вопрос есть объяснение тут «Как создаются ароматизированные страницы, например, каталогов Avon или Oriflame?». Вы не представляете, сколько времени я потратил, чтобы найти этот вопрос).

15 марта 2017  ·  < 100

Какие, на первый взгляд безобидные вещи, на самом деле медленно разрушают психическое здоровье?

Автор в интернет-журнале Royal Cheese. Немного того, немного сего.  ·  vk.com/royalcheese

Опаснее всего в повседневной жизни делать вид, что у тебя всё хорошо, пока внутри эмоции разрывают на части. Излишнее терпение и сдерживание эмоций могут разорвать нервную систему, как воздушный шарик, в который задули слишком много воздуха. "Зачем мне нервничать из-за этого, потерплю пока". А в это время давление уже подбирается к критическим отметке.

Это приводит к тому, что любой раздражитель воспринимается острее, ваши близкие замечают, что вы уже не можете нормально общаться, а продолжать трудовую деятельность очень тяжело без утренней дозы успокоительного. А дальше возможны неконтролируемые вспышки гнева и проблемы с психическим здоровьем, которые уже не решить простыми беседами у психоаналитика: всё это сильно отражается на работе сердца и головного мозга.

Так получилось, что у нас не принято ни открыто выражать свои эмоции, ни обращаться к специалистам с подобными жалобами, поэтому такая проблема очень актуальна. Если же такие моменты повышенного эмоционального напряжения сопровождаются вспышками гнева, который вредит вашей жизни, то тут есть несколько практичных советов.

13 августа 2019  ·  41,7 K
Прочитать ещё 18 ответов

Какой Вы человек по характеру? Какие духи Вы выбираете (цветочные, фруктовые, цитрусовые, свежие, восточные, амбровые, лавандовые, пудровые, шипровые, морские)?

парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru...

Я интроверт :) А ароматы у меня в шкафу самые разные — всего порядка 160. Из любимых семейств — кожаные (Knize Ten, пахнущий как железнодорожник-обходчик), ладанные (любимый пряно-лананный горячий Clive Christian V Man), древесные и восточные (амуажевские аттары, например). Так что от характера человека выбор аромата мало в чем зависит — зависит это от опытности и искушенности в вопросе.

4 мая 2016  ·  550
Прочитать ещё 8 ответов