Чем лазерная маркировка отличается от лазерной гравировки?

El
Изготовление любых деталей и конструкций по чертежам или образцу. Партии от 1-й детали...  · 10 дек 2021  · detali-tech.ru
Лазерный импульсный луч выделяет энергию через некоторые равные промежутки времени. Отличие состоит в том, что скорость работы и межстрочный интервал, которые определяют расстояние между одним импульсом и другим, разные.
При маркировке материал плавится, при лазерной гравировке материал испаряется. Луч лазера глубже проникает в поверхность и удаляет верхние слои путем их сублимации, т. е. путем прямого перехода из твердого состояния в газообразное.
Профессиональная лазерная гравировка сувениров, подарков   · 29 мая 2021  · laserskills.ru
Павел Макеев

Гравировка лазером, это нанесение на поверхность заготовки различной информации с удалением части материала, маркировка в свою очередь подразумевает нанесение информации без удаления материала (к примеру краской). Лазерная маркировка это тоже технология нанесения информации без удаления материала, но она не использует красящие пигменты.