Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем лечить коронавирусную пневмонию?

Медицина+2
Ирина
  · 813,2 K
Врач терапевт, клиника Сова г. Саратов  · 29 июл 2021

Этиотропного лечения короновирусно инфекции нет. Лечение симптоматическое как и при любом ОРВИ. При повышении температуры применяются жаропонижающее препараты: ибуклин, парацетамол, нурофен. Активаторы иммунитета вит Д, цинк. Если отсутствуют вкус и запах к лечению добавляют витамины группы В, антиоксиданты.Делается контроль ОАК, СРБ, Д- димер. При продолжительной лихорадке , более 5 дней, КТ легких и решается вопрос об антибиотикотерапим и гормонотерапия. Имея с/с риск или повышение Д-димера решается вопрос об антикоагулянтах Всё индивидуально, стандарта нет.

Совершенно согласна с коллегой, особенно относительно своевременно начатой антибиотикотерапии, так как на... Читать дальше
Первый
Пенсионер со стажем  · 21 мая 2020

Лежу дома на амбулаторном лечении после выпипски из31ГКБ, где лежал после прохождения КТ в 170 поликлиники.Диагноз: вирусная пневмония легких.После 8 дней лечения выписали домой.В выписке в рекомендательной части для лечения кроме мукалтина и соблюдения диеты ничего нет.Посещение врача на дому в смысле лечения не ничего так же не дает.

А что должны дать? Не переохлаждайтесь и пейте витамин д3

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 15 мар 2020  · yandex.ru/covid19
По данным ВОЗ, на данный момент рекомендованных лекарственных средств, предназначенных для профилактики или лечения инфекции, вызванной новым коронавирусом (2019-nCoV) нет. Тем не менее, инфицированным пациентам должна быть оказана необходимая медицинская помощь для облегчения и снятия симптомов, а лицам с тяжелыми формами заболевания должна обеспечиваться надлежащая по... Читать далее
Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19

Сами создали вирус - сами теперь и ищут решение. Хотя, оно наверняка уже есть, но опубликовывать его бесплатно не собираются.

Первый
мне назначил пульмонолог гепарин или клексан или апиксабан( пью апиксабан), дексазон в/в 8мг №2-3,затем 4 мг №2-3, амброксол в таб., в/в глюкозу 5% 400,0 с аскорбиновой кислотой 10,0. От антибиотиков велено пока воздержаться,хотя я обращалась к пульмонологу на 7 сутки ежедневной температуры до 38,5. Велела подождать недельку. Вот, жду. А температурка то поднимается к... Читать далее

Где вы покупали Апиксабан?

Первый

не более, чем остальные болеющие ковидом.

клексан в живот.

обильное питье и постельный режим. Трубочкой в воду дышать. Друго лечения пка нет - то что доктор прописал...

Сегодня выписали из больницы (два теста подряд отрицательные). Вирус побеждён, а двустороннее воспаление лёгких осталось... Лечащему врачу в поликлинику буду звонить в понедельник. А завтра мне принесут шарики для надувания и грудной сбор. Вот и всё пока.

Сегодня как раз прочитала, что не в коем случае нельзя надувать шарики...если б знала ,что пригодится эта... Читать дальше
Первый

Нам после 7 дней в больнице назначили Левофлаксоцин , и АЦЦ .Но я еще даю сироп Кашнол , молоко с козьим жиром и делаю содовые инголяции не знаю вроде немного ему лудше надеюсь что выкорабкается с божьей помощью .