Чем лысые люди моют голову — шампунем или гелем для душа?

ЗдоровьеМода и красота+4
Yuki Kotobuki
заведую амбаром уникальных заметок  · 9 дек 2017

В действительности пользуются гелем для душа и пеной для бритья. А так, если углубиться в проблематику, то можно сказать, что шампунь мог бы быть уместен и для бреющегося человека, поскольку волосяной фолликул (сальная, потовая железы) все равно продолжает функционировать, уход за ним (очищение) необходим.

врач-педиатр  · 24 июл 2016

Отвечаю как человек, который стрижется на голо примерно рза в 2 месяца.

А зачем шампунем-то? Тем более, что гель (или мыло( так и так используешь.  А потом, когда волосы немного отрастают, перехожу на шампунь. Но не могу сказать про конкретную длину -- это интуитивно.