Чем может быть вызвана вибрация автомобиля на скорости 100-120 км/ч?

Ремонт автомобилейНеисправности автомобиляВибрация на скорости
Анонимный вопрос
На вопросы отвечает главный технолог «МеталПарт» — 26 лет жизнь Виталия Ивановича связана...  · 2 авг 2021  · metalpart.ru

Добрый день!

Скорее всего нарушена балансировка колес или есть повреждение диска колеса или шины. Если на автомобиле есть карданный вал - стоит проверить его балансировку и износ деталей.

Хорошего дня!

Самая распространенная причина вибраций на такой скорости – проблема с колесами. Сюда можно отнести дисбаланс колес, избыточное давление в шинах, неравномерный износ колес. Также вибрации могут возникнуть при проблемах с двигателем. Для этого следует проверить свечи зажигания и фильтры (воздушные и топливные).