Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем можно обработать определенное место чтобы кошки не гадили?

Oлег В.
  · 275,6 K
очень любознательная и увлекающаяся натура  · 14 нояб 2018

Кошек отпугивают цитрусовые запахи. Также можно воспользоваться уксусом, эфирным маслом розмарина, лимона. Если это не поможет, то есть специальные химические средства.

Да,фигня все эти запахи и химические средства,что только не пробовала,пока я дома-мы умненькие-разумненькие,ходим... Читать дальше
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 24 нояб 2018

Нам из покупных средств помог Api-San " Умный Спрей ликвидатор пятен, меток и запаха" для кошек. Вроде бы он не просто маскирует запах и отпугивает кошек (пахнет, кстати, цитрусом), а удаляет пахучие пятна, так что у котов не возникает желания метить это место ещё раз. А вот на цитрусовые корки эти поросята писали с удвоенным рвением, кстати.

Реакция кошек на этот "умный спрей" прямо противоположная, начинают метить с утроенной силой, да и сам спрей... Читать дальше
Привет заядлым и неочень любителям кошек и котов. Я люблю кошек и готова вам помочь с...  · 26 сент 2020

Может помочь лимонный сок с водой, налить в распылители и попшикать место (я так кота лазить по столам отучила)...о еще если прям уже ничего не поможет можно постелить или положить кусочек фольги.

фольга блестит кот опасается

Первый
Лично сама пробовала и мандариновой шкуркой натирала пол, уксусом, разбрасывала корки, бесполезно совершенно. Средствами тоже пользовалась. Не помогает. Совсем недавно мне порекомендовали вот какой состав: вода, уксус и моющее средство для полов. Им пользуется человек, который занимается разведением кошек породы чаузи. Сама лично так ещё не пробовала мыть. Когда помою и... Читать далее
1. Кошки и коты не любят что-то липкое, например скотч: после того как они попадут в ловушку и освободятся, они в это место больше не будут возвращаться и что-то там делать. 2. Можете помазать или оставить открытую "Звёздочку", чтобы кошка учуяла запах и больше к этому месту не подходила, очень помогает. 3. Можете сделать "Круг" из апельсинов/мандаринов, типа защитный... Читать далее
Насчет корок, хоть апельсина, хоть лимона, хочу высказать недоверие. Моя нахальная кошка справляет "большую"нужду... Читать дальше