Чем можно обработать определенное место чтобы кошки не гадили?

Oлег В.
очень любознательная и увлекающаяся натура  · 14 нояб 2018

Кошек отпугивают цитрусовые запахи. Также можно воспользоваться уксусом, эфирным маслом розмарина, лимона. Если это не поможет, то есть специальные химические средства.

Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 24 нояб 2018

Нам из покупных средств помог Api-San " Умный Спрей ликвидатор пятен, меток и запаха" для кошек. Вроде бы он не просто маскирует запах и отпугивает кошек (пахнет, кстати, цитрусом), а удаляет пахучие пятна, так что у котов не возникает желания метить это место ещё раз. А вот на цитрусовые корки эти поросята писали с удвоенным рвением, кстати.

Привет заядлым и неочень любителям кошек и котов. Я люблю кошек и готова вам помочь с...  · 26 сент 2020

Может помочь лимонный сок с водой, налить в распылители и попшикать место (я так кота лазить по столам отучила)...о еще если прям уже ничего не поможет можно постелить или положить кусочек фольги.

фольга блестит кот опасается