Чем можно отереть свинец с эмалированной поверхности КАСТРЮЛИ

ТехнологииХимияПовышение квалификации
Алсу Аглиулина
Программист, Психотехнолог  · 18 июн 2023
Свинец можно удалить с эмалированной поверхности кастрюли, используя следующие методы:
  1. Уксус и соль: Смешайте равные части уксуса и соли в кастрюле. Поставьте на огонь и доведите до кипения. Оставьте на 15-20 минут, затем тщательно промойте кастрюлю теплой водой и моющим средством.
  2. Сода для выпечки: Насыпьте небольшое количество соды для выпечки на мягкую ткань или губку, затем нежно протрите поверхность. Сода для выпечки является мягким абразивом и может помочь удалить следы свинца без повреждения эмали.
  3. Специализированные чистящие средства: В магазинах можно найти специализированные чистящие средства для удаления тяжелых металлов, включая свинец, с различных поверхностей. Они могут быть более эффективными, но следует использовать их с осторожностью и всегда следовать инструкциям производителя.
Важно помнить, что свинец является токсичным металлом, и его следует обрабатывать с осторожностью. Если вы подозреваете, что на вашей кастрюле есть свинец, лучше обратиться к профессионалам за помощью в его удалении.