Чем можно отпугивать майского жука (июньского, хруща): ультразвук, эфирное масло? Чтобы они не подлетали ко мне, я их боюсь.

Борьба с насекомымиМайские жукиЛетающие насекомые
Анонимный вопрос
Психология, юриспруденция. Биолог-любитель.  · 12 янв 2020

Попробуйте эфирное масло лаванды или экстракт полыни. Универсальные средства, которые не любят все насекомые. Ультразвук от насекомых на практике малоэффективен. Так же старайтесь избегать светлых, ярких тонов водежде, она так же привлекает насекомых.