Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем можно заняться летом в деревне?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Анна Марченко
  · 27,4 K
Творческая личность  · 13 июл 2016

Во-первых,все зависит от того,сколько тебе лет. Помню,как я в детстве с младшей двоюродной сестрой уходили гулять и приходили на строящийся на отшибе дом,который не был обнесен забором. Мы - я,она и соседские ребята лазили по этой стройке.

Второе - можно уходить купаться на речку. Можно даже на весь день. Если рядом есть лес - можно пойти собирать грибы и ягоды(если сезон),ну или же просто совершить туда прогулку.

Еще мне было в детстве интересно помогать старшим по хозяйству. Не столько на огороде,сколько кормить уток и кур. К сожалению,коровы в бабушкином хозяйстве не было,а так,думаю,было бы не менее интересно выводить ее на выпас,и уводить с пастбища обратно. Как и было бы не менее приятно попробовать вкусное,свежее,парное молоко.

Летние каникулы у бабушек в деревне (две бабушки и совершенно разные деревни соответственно) это, наверно, самое счастливое и запоминающееся время. Вседозволенность (ввиду того, что бабушки довольно редко видели внуков и старались оставить у нас о пребывании у них в гостях самые хорошие впечатления), просто неограниченные вариации времяпровождения: 1) Купание в речушке/о... Читать далее

Так воспоминания сразу нахлынули... описали моё детство в деревне!))

Самое лучшее, чем можно заняться летом в деревне, это встать рано утром, выйти на улицу, пройтись голышом по полю, вдохнуть аромат луговых цветов, искупнуться, пробежаться по всей деревне, затем сходить в баньку, попариться там хорошенько, затем позавтракать и лечь спать.

Первый
Филолог, размышляющий на рандомные темы  · 19 июл 2016
Кроме всего прочего перечисленного могу отметить занятия для более-менее не детского возраста (хотя дети, они тоже разные, как известно). Деревня - это отличная возможность побыть наедине с собой, пусть и изредка и не у всех  возникающая - мне, например, повезло отделаться от огородов и ремонтов. Это возможность сбавить внутренний шум. Наконец-то поговорить с собой... Читать далее
Первый
Мыловар  · 13 июл 2016
А у нас в деревне пруд и холмы большие и высокие, мы каждый день в детстве купались и забирались на холмы позагорать, поваляться на травке, ну и коров пасли. От гусей я лично всегда бегала. Однажды меня ущипнул один суровый гусь очень больно, поэтому я их с детства боюсь. На ферму иногда ходили, коров погладить, лошадей. Мне удалось там поглазеть как лошадь рожает... Читать далее