Чем нельзя заниматься верующему на родительский день?

Родительский день
Агриппина Е.
Расширяю свой кругозор.  · 2 апр 2019

Священнослужители разных приходов ежегодно рассказывают в средствах массовой информации о том, чем можно заниматься верующему на родительский день, а чем не нужно.

Так, церковь не благославляет и не поощряет следующее:

1) употреблять алкоголь и устраивать пышные торжества на кладбищах;

2) "угощать" усопших алкоголем (ставить рюмочку у надгробия или поливая его алкоголем).

При этом подчеркивается, что, конечно, прямого запрета на трапезы на кладбищах нет, но лучше этого не делать. Зато в родительский день можно выполнять любую работу по дому, но только после того, как посетите церковь и прочтёте поминальную молитву.

Ага, как на кладбище придёшь, у цыган веселье, похмелье, жарят шашлык, музыка....