Как обмотать клюшку?

Хоккей
Юлия Омелина
Производитель спортивной одежды. Хоккейная, футбольная и др. форма.  · 25 дек 2018

Обмотка клюшки делается в двух местах: в области верхнего хвата рукоятки и крюка. Обмотке подвергаются, как клюшки полевых игроков, так и клюшка вратаря. Материалом для обмотки служит специальная лента - тейп, которую можно приобрести в спортивных товарах. Также допускается с этой целью использовать матерчатую изоляционную ленту.

Традиционно хоккеисты обматывают крюк клюшки (для защиты дерева) и её рукоятку (для удобства пользования предметом и чтобы игроки по команде могли легко узнать спортсмена). Обычно для обмотки используется специальная тканевая лента, которую можно купить в спортивном магазине. Сверху обмотанной ленты клюшку обрабатывают воском.