Чем обработать сухую стяжку пола в новостройке перед укладкой линолеума?

Нужно чем то пропитывать или протереть влажной тряпкой или можно не заморачиваться? Спасибо!

РемонтСтроительство
Анонимный вопрос
Эксперт-практик по стяжке пола. Веду блог полезных ответов. Нужна помощь по стяжке...  · 10 июл 2021

Лучше обеспылить и покрыть финишем

Прежде чем постелить чистовое напольное покрытие необходимо подготовить стяжку пола. Со временем любая цементная стяжка приобретает свойства запыливаться, а в случае с линолеумом, паркетом и ламинатом крайне важно избежать этого процесса, так как при хождении по полу создаются воздушные удары, которые поднимают пыль через щели и примыкания к стенам. Именно поэтому стяжку необходимо завершить процессом устройства финишного наливного пола, который в свою очередь поможет снивелировать небольшие перепады. Так же можно покрыть стяжку грунтовкой, перед этим желательно пропылесосить поверхность, иначе остатки заполнителя или другой мусор может стать причиной неровности пола.

ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ: Наливной пол

БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ: Грунтовка

НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ: Оставить так

Компания-производитель сухих строительных смесей и лакокрасочных материалов  · 24 авг 2022  · bergauf.ru
Алексей