Чем общий наркоз отличается от обычного сна?

МедицинаБиология+4
Лия Гаувор
Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 31 авг 2020

Наркоз это не искусственный сон, а искусственный обморок, вызываемый контролируемой передозировкой наркотических веществ.. как правило при наркозе жизненные показатели угнетаются, человек не может самостоятельно дышать и т д и нуждается в аппаратах жизнеобеспечения.. Сон организму полезен, а наркотическое опьянение вредно, это можно понять по приятному потягиванию в кровати после сна и по дичайшим отходнякам на столе после наркоза.. наркоз ни что иное как применяемое в медицине наркотическое опьянение, причем колоссальное, до остановки дыхания