Чем обусловлена популярность партии "Единая Россия", если все, с кем я сталкиваюсь относятся к ней негативно?

ОбществоПолитология+2
Влад Ваганов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 сент 2016

Влад, а сколько среди ваших знакомых пенсионеров из глубинки? А дальнобойщиков с неполным средним образованием? А собственно членов партии ЕР (они тоже кстати голосуют и их семьи тоже. И скольких вы опросили на предмет отношения к Единой России?

Мы, все люди вообще, склонны окружать себя другими людьми, чье мировоззрение так или иначе имеет общие черты с нашим. И не стремимся к сближению и общению с людьми из других социальных групп.

Тем временем там ,в других социальных группах, тоже сидит кто-то и думает "что за дебилы тут устраивают все время вонь против чуваков их ЕР, вот ЕР и Путин - это наше все, а эти - "пятая колонна" и что характерно, все его знакомые с ним согласны.

Мне часто приходится лежать в больницах. А это - такое замечателньое место, когда в одной палате собираются люди не по интересам, а по диагнозам. А болезни не разбирают социальных групп и прилипают ко всем.

И вот там, в больницах, я смотрю на народ. И учусь уважать его таким, какой он есть. И его мнение.