Чем обусловлена величина нагрузки физических упражнений?

ЗдоровьеЗдоровье организмаФизические качества
Анонимный вопрос
Редактор. Журналист. Музыкант. Меломан. Болельщик.  · 5 февр 2019

Величина нагрузки физических упражнений обусловлена интенсивностью (мощность и сложность упражнений) и объемом (количество упражнений), продолжительностью выполняемых упражнений, и связанными с вышеперечисленным утомлением и частотой сердечных сокращений.

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 15 янв 2019

Наше тело постепенно привыкает к определенным упражнениям с определенным показателем нагрузки, поэтому для того чтобы держать свое тело в тонусе, необходимо увеличивать нагрузки.