Чем опасно бесцельное существование?

Психология личностиШкольные сочинения
Анастасия К.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 28 авг 2020  · gipnoz-life.ru

"Бесцельное" - значит, без конечной точки. Непонятно, куда. Непонятно, зачем. Невозможно понять, где ты находишься, что ты уже сделал, что тебе еще надо сделать, и как ты вообще поймешь, что к чему-то пришел.

"Существование" - значит, просто в рамках биологических функций. Как бактерия.

Человек биосоциален. Если остается одна биология, это уже не очень-то человек. Тем и опасно.