Чем опасны для человека препараты для обработки пчел?

vovkatopol
Всё о пчеловодстве, д.б.н., проф. Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН, Аналитико-консуль...  · 30 нояб 2018  ·
chestnaya_pchela

Для человека современные акарициды менее токсичны, чем для насекомых, но правила безопасности соблюдать стоит. Особенно, если препарат распыляете (жидкость или пары) и количество ульев велико. Требования: закрытая одежда, респиратор, очки, минимум открытой кожи, промыть её с мылом после работы. Иначе вы получите жжение кожи, различные раздражения. Я уж не говорю о попадании в продукты питания, питьевую воду.