Чем открыть dat файлы?

Dat файл
Анонимный вопрос
Компания Hetman Software занимается разработкой и продажей программ для восстановления...  · 8 сент 2020  · hetmanrecovery.com

Расширение DAT – это универсальный файл данных, который может быть создан множеством приложений. Обычно доступ может иметь только приложение, создавшего DAT файл. .DAT может содержать данные в текстовом или двоичном формате. Текстовый DAT файл можно открыть в любом текстовом редакторе, например, Блокнот или Notepad++. Различные форматы используют одно и тоже расширение файла. Расширение файла DAT также широко используется для некоторых системных файлов в MS-DOS и операционной системе Windows. Очень часто .DAT файлы используют для настроек, например, такие программы как Yahoo! Instant Messenger и Miranda IM.