Чем отличается астероид от метеорита?

КосмосМетеориты
Анонимный вопрос
Университет детей рассказывает об окружающем мире доступным научным языком.   · 20 сент 2018  · udetey.ru

В основном они отличаются размерами. Метеориты — в основном песчинки, а астероиды — это уже целые малые планеты. Их размеры исчисляются километрами, десятками километров, а иногда и сотнями. Самые крупные астероиды — Веста, Паллада и Юнона.
А ещё метеориты встречаются по всей Солнечной системе, а вот астероиды, как правило, движутся между орбитами Марса и Юпитера, а также за орбитой Нептуна. Впрочем, есть и исключения — например, астероиды Гермес и Икар движутся по орбите, пересекающей орбиту Земли.

Популярный портал о науке: современных исследованиях и открытиях, новых изобретениях и...  · 25 сент 2018  · chrdk.ru

Астероид - небесное тело, имеющее хотя бы несколько метров в поперечнике, но ещё не доросшее до размеров планеты (шарообразной и способной своей гравитацией расчистить место на орбите от других объектов).

Всё, что меньше метра - называют метеороидами, а вот метеорит - это любой объект, упавший на Землю или иное небесное тело.