Чем отличается фрезерный станок от токарного?

МеталлообработкаТокарные станкиФрезерные станки
Рустам Ф.
Cпециалист по столярным станкам в Станкофф.РУ. Нужна консультация? Звоните:+7 995...  · 10 сент 2021
Основное отличие в данных станках в том, как именно происходит работа с болванкой. В токарном станке деталь неподвижно крепится в специальном патроне и уже с ним получает вращательные движения. Обработка происходит при помощи резца.
Фрезерный станок, напротив, снабжен вращающимся инструментом: фрезой. Это осевой вращающийся инструмент, обрабатывающий деталь, жестко закрепленную на столе фрезерного станка
⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 4 авг 2020  · lasercut.ru
Антон Волков