Чем отличается камера с кроп-фактором от полнокадровой?

ВидеосъёмкаВидеокамеры
Анонимный вопрос
Айтишник до мозга костей)  · 2 окт 2018

Всё дело в размере матрицы камеры, у камеры с кроп-фактором она урезанная. Проще говоря, при одном и том же фокусном расстоянии объектива на полнокадровой камере в кадр попадет пространства больше, нежели чем на камере с КРОП фактором, например, 1,5.

Кроме этого, есть ещё и такие различия:

  • меньше шума на высоких ISO (у полнокадровой камере);

  • больший размер видеоискателя на полнокадровой камере;

  • вес и размеры (как правило, полнокадровые камеры имеют большие размеры и вес).

Полнокадровые камеры обычно в условиях недостаточной освещённости получше снимают видео.