Чем отличается хостел от отеля и гостиницы?

ОтелиГостиницы+3
Мария Л.
Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · 8 мая 2020  ·
myhotelbusiness

Первое: Хостел по системе Классификации отличается от гостиницы тем, что там допустимы многие послабления в плане требования к оснащению номеров и к предоставлению сервиса, по сравнению с гостиницей. Например: ложка для обуви, щетка, для одежды, губка для обуви не нужны.

Могут быть 100% многоместных номеров, где требование следущее: на 1 двухярусную кровать должно приходиться не менее 4 кв.м. То есть, кв комнате 16 кв.м. могут будут 4 кровати, то есть 8 человек будут жить в этой комнате. К сожалению, бывает на 20 кв. м 6 кроватей 😒

Второе: хостелы не могут получить выше 2*. В большинстве случаев хостелу выдаю Свидетельство "БЕЗ ЗВЕЗД". У меня в практике присвоила только одному хостелу- 1* и одному- 2*.

Третье: сервис в хостеле не может быть наравне в гостиницей, особенно если гостиница 2 * и выше.