Чем отличается квас от пива?

Еда, напитки и кулинарияАлкогольПиво
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пивоваренная компания «Балтика»  · 23 июл 2018  · baltika.ru

Исторически квас мог быть одним из первых типов пива, и многие классификации рассматривают его именно как пиво. Традиционно квас готовился из хлеба, а пиво — из пророщенного зерна (солода). Современный квас чаще всего безалкогольный (до 0,5% крепости). Он может быть как прозрачным, темным и сладким, так и белым, мутным и кислотным. Готовят квас сейчас, сбраживая квасное сусло — то есть, по сути, как пиво.