Чем отличается лекция от семинара?

Учеба
Анонимный вопрос
Консалтинговая компания. Используем в работе инструменты западных коллег, проверенные...  · 28 окт 2020  · highadvance.org

На лекции преподаватель читает материал лекции, демонстрирует слайды и другой материал, который он заготовил для того чтобы провести иллюстрацию содержания лекции. На лекции Вы можете задавать вопросы и даже возможно получите ответ. Если получите.

На семинаре идет взаимодействие по теме с преподавателем. Если преподаватель прогрессивный, то он использует различные методологии для более глубокого понимания темы учащимися, которой посвящен семинар (например методологии фасилитации). Если кратко то примерно так.