Чем отличается любитель шахмат от знатока? :)

ИгрыШахматы
Андрей Тихонов
КМС по шахматам. Рейтинг ФИДЕ 2041. Преподаю с 2009 года. Окончил Шахматный клуб имени...  · 5 окт 2021  · taplink.cc/vikgrinenko
Знаниями. Уровнем игры. Пониманием игры.
Правда , если говорить о терминологии , то можно сказать , что бывают любители шахмат , как знатоки и наоборот. Если бы Вы спросили , чем отличается любитель шахмат от профессионала , тогда бы я ответил , что один этим зарабатывает , а другой нет )