Чем отличается лизун от слайма?

Дети хотят знать
Привет! Я Чевостик, живу на книжной полке у Дяди Кузи! Приходи ко мне в гости www.chevosti...  · 6 нояб 2019  · chevostik.ru

Скорей всего слово «лизун» появилось из-за перевода имён одного из персонажей в фильме «Охотники за приведениями». На английском персонажа свали Слаймер (Slimer), что можно приблизительно перевести как Слизень/Слизюк/Слизь/..., переводчикам, вероятно, не понравилось русское звучание, и они перевели его более благозвучно, как Лизун. Поэтому и игрушку «слайм» у нас стали называть «лизуном».

Много других интересных объяснений и уроков можно найти на моём сайте chevostik.ru!

💫Я так считаю что, лизун - это жидкая масса, а слайм - это твёрдая масса.💫